Фантазия или природа дает подсказку?


Оказывается, некоторые продукты похожи на части тела. Но некоторые из них помогают именно похожим органам!


Морковь: глаза

Природа дает подсказку

В ней много витаминов и антиоксидантов, таких как бета-каротин, который помогает сохранить здоровье глаз.


Грецкий орех: мозг

Природа дает подсказку

Грецкие орехи не зря называют “пищей для мозгов». Они имеют очень высокое содержание омега-3 жирных кислот, которые помогают поддерживать его функции.

Сельдерей: кости
Природа дает подсказку

Кремний содержится в костях, кровеносных сосудах, хрящах, сухожилиях, коже и волосах. Сельдерей – источник кремния. Кости, как и сельдерей, содержат 23% натрия.

Помидор: сердце
Природа дает подсказку

Если разрезать помидор, то можно увидеть, что красный плод имеет несколько камер, которые напоминают структуру сердца. Ликопин, который содержится в томатах, снижает риск сердечнососудистых заболеваний.  И, если смешать помидоры с оливковым маслом или авокадо, то можно повысить количество усваиваемого организмом ликопина почти в десять раз.

Имбирь: желудокПрирода дает подсказку

Имбирь помогает бороться с морской болезнью и симптомами отправления из-за едкого запаха и вкуса. Имбирь также хорошо помогает от тошноты многим беременным женщинам.

Сладкий картофель: поджелудочная железаПрирода дает подсказку

Сладкий картофель содержит много бета-каротина, который является мощным антиоксидантом, защищающим все ткани организма, в том числе поджелудочной железы, от повреждений, связанных с раком или старением.

По материалам сайта: www.spletnik.ru/blogs